21 февраля в МБОУ СОШ 3 состоялась ставшая традицией " Встреча поколений", которая проводится накануне празднования Дня Защитника Отечества.

К ребятам обратились с напутственным словом ветеран боевых действий, председатель Совета ветеранов пограничных войск, подполковник запаса Давков Олег Гурьянович, председатель местного отделения Всероссийского общества " Боевое братство" Казуб Александр Сергеевич, руководитель ДЮЦ "Патриот" Сенаторов Николай Николаевич.

В торжественной части мероприятия было отмечено, что имя погибшего участника войны на Донбассе Симаченко Андрея Александровича присваивается 6 б классу. Ребята не остались равнодушными при выступлении матери погибшего героя, её слова вызвали живой отклик.

Школьники показали подготовленные номера художественной самодеятельности, выступали проникновенно и задушевно. Лучшие номера " Дети войны" и инсценированная песня "Синий платочек" вызвали слезы на глазах у зрителей.

На таких мероприятиях юные суворовцы по- особенному ощущают крепкую связь между поколениями защитников, понимают, как надо хранить славу и доблесть нашего Отечества.