17 ноября в нашей школе состоялось открытие мемориальной доски, посвященной героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, выпускнику МБОУ СОШ 3 Черноярову Андрею Ильичу.

На мероприятии присутствовали почетные гости, Шумнова Е.Г., председатель местного отделения комитета семей воинов Отечества Славянский район, Славянской районной организации "Комитет женщин и солдатских матерей", Харченко Л. А., специалист отдела воспитательной, социально-профилактической  работы и дополнительного образования управления образования, Казуб А. С., председатель первичного отделения Прибрежного сельского поселения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", протоиерей Николай священник Свято Успенского храма г. Славянск-на-Кубани. Родители и семья Андрея также присутствовали на мероприятии.

Чернояров Андрей Ильич родился 17 декабря 1980 года в небольшом городе Калинь-на-Оби Алтайского края. В 1892 году семья Чернояровых переехала в г. Славянск-на-Кубани. В 1996 году Андрей окончил МБОУ СОШ 3. Учителя помнят Андрея, как серьезного, добросовестного и целеустремлённого ученика. После окончания школы Андрей поступил в ПТУ -45, где получил профессию тракторист-машинист. В 2003 году Андрей создал свою собственную семью, в которой родились двое детей, сын и дочь.

22.09.2022 Чернояров Андрей был мобилизован, 14 октября семья Ченояровых получила страшное извещение- при выполнении воинского долга погиб сын, муж, брат, отец-Чернояров Андрей Ильич, проявив беззаветную преданность Родине. За проявленное мужество Андрей был награжден "Орденом мужества" посмертно.