С 4 по 7 марта 2024 в школе проводилась предметная неделя по основам православной культуры. В рамках недели в школьной библиотеке организована выставка "Живой родник православной книги"; проводились классные часы, посвященные Году семьи.

С учащимися 4А класса протоиереем о. Виталием проведено мероприятие ко Дню православной книги.

Ежегодно 14 марта православными христианами России отмечается День православной книги.

Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 14 марта 1564 года на Руси вышла первая печатная книга " Апостол", изданная драконом Иваном Федоровым. Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России.