Наши учащиеся приняли  активное участие в акции благотворительности  и милосердия "Белый цветок". Основной целью проведения акции «Белый цветок» в нашей школе стало знакомство учащихся с понятием благотворительность, воспитания у них таких качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие, привлечения детей к благотворительному движению.

Занятие благотворительностью, безусловно воспитывает в ребенке понимание того что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. В рамках акции «Белый цветок» были организованы классные часы с привлечением волонтеров, которые помогали ребятам  изготовить белые цветы, были  проведены беседы о том, что в нашей стране живут дети, которые нуждаются в помощи. Младшие классы занимались изготовлением цветов под музыкальные произведения о дружбе, доброте. С  участниками  акции были проведены беседы с целью получения «обратной связи» о том, что они делали, зачем, какие чувства испытывают и понравилось ли им делать добрые дела.