unnamedКласс медико-биологической направленности

profil

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ №3 планируется открытие профильных 10 классов:

профиль (направленность)

профильные предметы

количество мест

дополнительные сведения

естественно-научный  химико-биологической направленности

математика, биология,

химия, русский язык.

25

элективные курсы (оказание первой медицинской помощи , основы медицины), работа с преподавателями мед. колледжа

гуманитарный гуманитарной направленности

25

элективные курсы по предметам  профиля, мировая художественная культура

универсальный

математика, русский язык, литература, обществознание

25

Сроки, время и место подачи заявлений:

с 1 по 31 июля – основной , с 10 по 25 августа – дополнительный

(в рабочие дни с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00, кабинет 12)

Плановый период издания приказа о зачислении:

31 июля (основной период) и 25 августа (дополнительный период)

Перечень документов:

- заявление родителей,

- аттестат об основном общем образовании;

- справка о результатах ГИА

- информация о результате  защиты  в 9 классе индивидуального проекта;

- документы о достижениях за последние 2 года в олимпиадах и иных мероприятиях различного уровня по профилю (дипломы, грамоты и т.д.)

Преимущества в обучении именно в нашей школе:

1. В учебном плане этого класса будет увеличено количество  часов по предметам БИОЛОГИЯ и ХИМИЯ до 3-х в неделю (в универсальных классах эти предметы преподаются в объеме 1 часа в неделю), что даст дополнительную возможность без репетиторов подготовиться в успешной сдаче ЕГЭ.
  2. 1 день в неделю с учащимися этого класса будут работать преподаватели учебных заведений высшего и среднего образования данного профиля, расположенных в шаговой доступности от школы. Это  филиал Новороссийского медицинского колледжа и факультета естественных наук  КубГУ, будут организованы экскурсии в профильные учреждения и различные практики
  3. Обучение профильным предметам будет проходить с применением  нового современного лабораторного оборудования.
  4. Во внеурочное время вас будут ждать интересные мероприятия, акции, тематические вечера, дискотеки. И, конечно  же, новые друзья.

Адрес школы: город Славянск-на-Кубани (Кубрис), ул. Спортивная, д.6.

Телефон 8(86146)31576

Как доехать: маршрутное такси № 3а, 4, 10, 11, 13, 23 до остановки «Поликлиника №2»

PDF Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24.12.2020 г. №3476 Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные (pdf, 465.5 Кб)

PDFПриказ МБОУ СОШ №3 Об утверждении сроков индивидуального отбора, составов приемной и конфликтной комиссий по приему в профильный класс на 2023-2025 учебный год (pdf, 535.7 Кб)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер