Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 имени полководца А.В.Суворова города Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский район

family year2
 

Позвоните нам:+7 (86146) 3-15-76

Тематические разделы

22.04.2023 в нашу школу были приглашены студенты филиала КубГУ 👩🏻‍🎓 будущие психологи, которые провели нашим ученикам психологическую игру «Пересадка сердца»💓

Цель игры: развитие толерантности при ответственном выборе, сплотить коллектив.

☝🏻Суть игры была в следующем: ребята представляли, что все они бригада хирургов, которой предстоит сделать операцию по пересадке сердца. У них есть одно донорское сердце на 10 человек и 10 минут на принятие решения.

Им необходимо принять решение, которое должно быть принято единогласно, в противном случае операция не состоится и пациенты могут погибнуть.

🫀Было видно, что ребята старались быть справедливыми. И все-таки, может быть, невольно они поставили оценку каждому человеку. А ведь врачи не имеют права ставить моральные оценки. Они руководствуются совсем другим. Их выбор в данном случае будет основан на совместимости донорского органа и реципиента. Принятие решения должно быть основано на объективных фактах, а не на социальных оценках.

Так же бывает и в жизни. Мы хотим быть справедливыми и при этом забываем, что не вправе судить других людей. Нам могут не нравиться их поступки, их стиль жизни. Мы даже можем решить, что не хотим дружить с ними, но мы не можем судить их.

Если нам не нравятся их привычки, мы будем вести себя по-другому. Если нам не нравится, как человек строит свою жизнь, мы будем строить свою жизнь по-другому. Но это нам не нравится. А они имеют право.

Когда мы принимаем решение, мы не должны играть роль судьи. Мы должны исходить из объективных обстоятельств, оставаясь терпимыми и толерантными к разным людям.

#неделя_психологии

 

 

Контактные данные

Наши контакты

Директор

Дубровина
Мария Сергеевна

Контакты учредителей

Начальник управления

Щурова
Елена Алексеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (861) 464-35-10

Заместитель начальника

Духнай
Светлана Сергеевна

Тел.: false

Тел.: +7 (988) 343-10-91

Доб. тел.:

E-mail: dukhnay@mail.ru